Фиор -  волшебное королевство, расположенное в ином мире - в мире, в котором существует магия. Некоторые жители сделали магию своей профессией, источником дохода - они живут за счет выполнения различных заданий. Каждый волшебник этого мира владеет своим видом магии [подробнее о видах магии можно узнать здесь], которому в свое время где-то научился. Как правило, для удобства маги объединяются в Магические гильдии, официальные или же неофициальные.
В этом мире, как и в любом другом, существуют свои законы, правила и порядки. Те волшебники, которые решили, что деньги важнее законов и всего сущего, обычно становятся членами "темных" (то есть неофициальных) гильдий. Те же маги, которые продолжают соблюдать законы, как правило, присоединяются к "светлым" (то есть официальным) гильдиям. Все гильдии - как официальные, так и неофициальные - держатся рука об руку, помогают друг другу. Возможно, в чем-то иногда они и соревнуются, но все-таки главное для них - удержаться, а без взаимопомощи этого, увы, никак не добиться. Почти все темные гильдии объединены в "Союз Балаам", верхушка которого образована тремя крупнейшими неофициальными гильдиями: Молитвой Шести, Сердцем Гримора и Тартаросом. Светлые же гильдии... У них есть общее начальство, но они не так близки друг другу, как темные. Тем не менее, перед лицом могущественного врага они объединяются, и сила их в подобные моменты невероятно велика...

Сие повествование имеет начало от конца арки "Испытание S-класса". Люси Хартфиллия после экзамена становится владелицей четырнадцати ключей, из которых четыре серебряных и десять золотых. Волшебная мощь девушки, безусловно, возросла, а вот личная жизнь так и не наладилась. Люси решает передохнуть от сложных заданий, учитывая, что на последнем задании она заработала достаточно золотых для оплаты квартиры еще на три месяца, и заняться таки своей личной жизнью. Все бы хорошо, но долго искать девушке не пришлось: Локи, который явно неровно дышал к своей хозяйке, решает, что нужно влюбить девушку в себя. Ну, а дальше все как всегда. Пошло-поехало. Нацу Драгнил вместе с Венди и Гаджилом не оставляют попыток найти пропавших 7 июля 777 года драконов, Джубия все так же бегает за Греем, Хэппи донимает Шарли, Кана пьет, а вернувшаяся из Эдораса Лисанна пытается восстановить отношения с Нацу. В общем-то, все по-старому, словно сражения с Сердцем Гримора и не было. Хвост феи громит города на заданиях, а переизбранный совет на них старательно не обращает внимания, закрывая глаза даже на совершенно неприличные по своим масштабам проделки. Все хорошо, но... Эльза, явно жалеющая о своем поступке (прим. - она сама отправила дорогого ее сердцу Жерара за решетку на пожизненное заключение), собирается вызволить Фернандеса. Конечно же, у Титании все получится, и Хвост Феи будет укрывать Жерара. Вроде бы все хорошо: мирно и тихо. Но не тут-то было! Приключения только начинаются. В Магнолии становится известно об открытии новой гильдии - Цветущая лоза, в которой собрались достаточно сильные волшебники, да и, к тому же, поклонники нашей любимой гильдии "Хвост Феи". Ничего удивительного нет в том, что Хвост Феи довольно быстро формируют дружеские отношения с Цветущей лозой. Ничего не предвещало беды, однако... В противовес Цветущей лозе появляется неофициальная, темная гильдия "Прогнившая твердыня". Цель Прогнившей Твердыни - освободить портал Агнца и отправить мир в пучину хаоса. А ключом к миру хаоса является как раз-таки Фредерика, юная волшебница из Цветущей лозы. Начинается жестокая погоня за девочкой, Макаров предлагает Фредерике вступить в Хвост Феи, дабы обезопасить Фредерику и ее гильдию. Девушка принимает его предложение. Куруру быстро находит общий язык с лучшей командой Хвоста Феи. В гильдию возвращается Лексус, вставший на путь исправления, а это означает, что команда Громовержцев снова в строю! Жерар становится участником Сильнейшей команды Хвоста Феи, и с того момента в состав этой команды входят: Люси, Нацу, Грей, Эльза, Жерар, Фредерика, Венди.
После того, как Фредерика стала членом Хвоста Феи, и начинается настоящая война. На гильдию готовится нападение со стороны Прогнившей Твердыни. Переизбранный совет предлагает вновь воссоединить союз гильдий, Мастера Гильдий принимают предложение. Чешуя Ламии, Голубые Пегасы, Цветущая Лоза и Хвост Феи объединяются, штаб союза находится в резиденции Хвоста Феи, так как именно на него нацелена Прогнившая Твердыня. В это время становится известно о новой Гильдии, расположившейся на окраине Магнолии, которая владеет множеством ключей. Люси с Локи отправляются туда, чтобы узнать все об этой гильдии. Оказывается, эту Гильдию организовал владыка мира Звездных Духов, его цель - сбор ключей в одном месте. Люси обзаводится парочкой новых духов.
Все бы было неплохо, но Фредерику ловят братья Харада из Прогнившей Твердыни. Теперь надо срочно спасти ее, а иначе миру придет конец. Возможно ли это?
Вместе с тем, выясняется еще одна очень пикантная деталь: Зереф в спящем состоянии, но все еще жив. А это не очень-то хорошо. Фредерика ключ к открытию Врат, но и Зерефу для пробуждения нужны ключи... А что, если Зереф и есть врата? Или он их охраняет? Или же и вовсе является их создателем? Это и предстоит выяснить всем жителям королевства Фиор и не только...